Колье из цветов и бусин

Колье крючкомВам потребуется: пряжа «Ирис» (100% хлопок)-остатки зеленого, бирюзового и сиреневого цвета, крючок №2, крупные черные бусины.

Колье из цветов и бусин
Для объемного цветка наберите 3 возд. п., замкните в кольцо. 1-й ряд в центр кольца ввяжите 10 ст б/н. 2-й ряд *ввяжите 4 ст с/н в одну петлю, наберите 1 возд. п.* повторяйте*-* 3-й ряд вяжите бирюзовой нитью, провяжите по Зет б/н между группами из 4 ст с/н предыдущего ряда. Свяжите 3 таких цветка: 2 сиреневых и 1 бирюзовый. Затем свяжите двухъярусный цветок по схеме 1, при этом верхний слой вяжите сиреневой нитью, нижний слой бирюзовой нитью. Серединку выполните в виде шишечки бирюзовой нитью. Свяжите 2 цветочка по схеме 2 бирюзовой и сиреневой нитью. Свяжите 1 двухъярусный цветок по схеме 3 сиреневой нитью, при этом последний ряд каждого яруса вяжите бирюзовой нитью. Свяжите зеленой нитью 1 цветок по схеме 4. Для колечка зеленой нитью наберите 12 возд. п., замкните в кольцо, в центр кольца ввяжите 26 ст б/н. Для маленького колечка наберите 8 возд. п., замкните в кольцо, в центр кольца ввяжите 18 ст б/н. Разложите цветы и колечки, образуя композицию, как показано на фото или произвольно. Сшейте элементы между собой.
Затем обвяжите 2 бусины следующим образом: наберите 3 возд. п., замкните в кольцо. Вяжите ст б/н по спирали. В следующем ряду начинайте прибавлять столбики, провязывая по 2 ст под одну петлю. Так вяжите несколько рядов, примеряя вязание к бусине до тех пор, пока, не получите нужный размер. Среднюю часть бусины обвяжите без прибавлений. Когда необходимо убавить количество столбиков, поместите бусину в получившуюся шапочку и начинайте вязать с убавками вяжите через 1 ст б/н. Концы ниток прячьте между бусиной и вязанием. Еще 4 бусины обвяжите сеточкой следующим образом: наберите 3 возд. п., замкните в кольцо. Обвяжите кольцо столбиками б/н по кругу. В следующем ряду начинайте выполнять между столбиками по 1 возд. п., в следующем по 2 возд. п., далее — по 3 возд. п. При этом для увеличения диаметра вязания иногда провязывайте 2 столбика в одну петлю основания. Получив нужный размер, вяжите арочками без прибавлений. Поместите бусину внутрь получившейся шапочки. Когда необходимо убавить количество столбиков, убавляйте воздушные петли в арочках, провязывая в ряду по 2 п. между столбиками, затем по 1. В заключении провяжите 1 ряд просто столбиками через 1 петлю.
Сборка: в верхних уголках композиции из цветов и колец закрепите длинную нить, на нее нанижите сначала бусину обвязанную сеточкой, затем простую бусину плотно обвязанную бусину снова бусину обвязанную сеточкой, и 4 простые бусины (последнюю бусину закрепите). От последней бусины вяжите цепочку из возд. п. желаемой длины в качестве завязки.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Еще интерсное:

авторсокое право