Топ с узором из кос — красота в простоте

Топ с узором из кос - красота в простотеУзор из кос, богатый синий цвет, глубокий вырез – отличная модель для города!

нам понадобится 250 грамм тёмно-синей пряжи ( 97% хлопок, 3% полиэстер, 140м/50 грамм ), спицы №4.5 и №5, вспомогательная спица.

Узор из кос: 1-й и 3-й ряд: лицевые петли.
2-й и все чётные ряды: изнаночные петли.
5-й ряд: *1 изнаночная, 6 петель перекрестить на право ( оставить 3 петли на вспомогательной спице за работой, 3 лицевые и провязываем петли со вспомогательной спицы лицевыми ), повторяем от *, 1 изнаночная.
Повторяем с 1-го по 6-й ряд.

Описание вязания спицами топа с косами:

Спинка: на спицы № 4.5 набираем 85 петель и вяжем 4 ряда двойной резинкой, далее вяжем резинкой 1х1. Через 7 см переходим на спицы №5 и вяжем узором из кос. Через 30 см от резинки для скосов пройм закрываем с обеих сторон в каждом 2-м ряду 1х5, 1х3, 1х2 и 4х1 петлю; при этом, закрывая петли ( и последующие для выреза горловины и для плеч), спускаем изнаночные петли, расположенные между косами, так, чтобы образовались «дорожки». Через 1 см от начала скосов пройм для выреза горловины закрываем средние 17 петель и вяжем далее раздельно, закрывая по краям выреза в каждом 2-м ряду 1х3, 3х2 и 3х1 петлю. Через 19 см от начала горловины закрываем оставшиеся для каждого плеча петли.

выкройка топа с косами

Перед: вяжем как спинку, но с более углублённым вырезом горловины. Для этого через 28 см от резинки закрываем средние 15 петель и вяжем далее раздельно, закрывая по краям выреза в каждом втором ряду 1х3, 3х2 и 4х1 петлю. Проймы выполним, как для спинки. Через 22 см от начала горловины закрываем оставшиеся для каждого плеча петли.

Сборка: выполним плечевые швы. На спицы №4.5 набираем по горловине спинки 101 петлю, свяжем 1 ряд резинкой 1х1, 6 рядов двойной резинкой и закрываем все петли трикотажным швом. Также свяжем планку горловины переда, набрав по горловине переда 135 петель и планки для пройм, набрав по каждой пройме по 133 петли. Выполним боковые швы.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Еще интерсное:

авторсокое право