Безрукавка маленькому мальчику

Безрукавка маленькому мальчикуВаш малчик будет рад новой обновке в виде такой красивой безрукавки. А выбранный яркий цвет делает ее нарядной и привлекательной.

МАТЕРИАЛЫ
100 г акриловой пряжи средней толщины бордового цвета, 30 г пряжи бежевого цвета; 3 пуговицы в тон. КРЮЧОК
№ 3,5 и спицы № 3.

ВИДЫ ПЕТЕЛЬ
Воздушная петля (в. п.): в п. ввести крючок, накинуть на него нить и протянуть через п.

Столбик без накида (ст. б/н): крючок ввести в п. цепочки или нижнего р. и вытянуть новую п., захватить нить и провязать 2 п. на крючке в один прием.

Столбик с накидом (ст. с/н): сделать на крючок накид, ввести его в п. цепочки и вытянуть новую п., 3 п. на крючке провязать попарно в 2 приема.

Фантазийный узор: по схеме.

Спицы
Резинка: вязать попеременно 1 лиц., 1 изн. Изн. р. вязать по рисунку.
ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ
10 см = 21 п. крючком. 10 см = 24 п. спицами.

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ Спинка
Нитью бордового цвета на спицы
№ 3 набрать 65 п., связать 3 р. резинкой, нитью бежевого цвета 1 р. изн. и 1 р. резинкой, нитью бордового цвета 1 р. изн. и 3 р. резинкой, нитью бежевого цвета
I р. изн. и 1 р. резинкой, нитью бордового цвета 1 р. изн. и закрыть п. По краю резинки крючком нитью бордового цвета поднять 63 п. и вязать узором по схеме, соответственно чередуя цвет нити. На высоте 20 см от начала вязания закрыть для пройм с обеих сторон в каждом р. ст. б/н 4 п. и 2 раза по 2 п. = 47 п. На общей высоте 33 см закончить вязание.

Перед
Вязать, как спинку. На высоте 19 см от начала продолжить вязание первых 28 п., отложив вязание оставшихся 35 п., формируя таким образом разрез. Через 1 см начать выполнять проймы, как на спинке. Через 7 см от начала пройм закрыть для выреза горловины 5 п. и в каждом 2-м р. 4 раза по 1 п. =
II п. На общей высоте 33 см закончить вязание. Возобновить вязание отложенных 35 п. и вязать симметрично, закрывая для выреза горловины 12 п. и
затем в каждом 2-м р. 4 раза по 1 п. = 11 п. На общей высоте 33 см закончить вязание.

Безрукавка маленькому мальчикуСБОРКА
Сшить плечевые швы. Но краям пройм на спицы № 3 нитью бордового цвета поднять по 81 п., связать 3 р. резинкой, нитью бежевого цвета 1 р. изн. и 1 р. резинкой, нитью бордового цвета 1 р. изн. и 1 р. резинкой и закрыть п. по рисунку. Выполнить боковые швы. По краю выреза горловины на спицы нитью бордового цвета поднять 75 п. и выполнить как окантовку пройм.
С правой стороны разреза на спицы нитью бордового цвета поднять 29 п. и вязать как окантовку пройм, сделав в 5-м р. 3 отверстия для пуговиц (2 п. вместе, 1 накид): первое около 2 см от нижнего края разреза, третье около 1 см от верхнего края и второе между ними.

Пришить пуговицы. Готовое изделие увлажнить и дать ему высохнуть.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Еще интерсное:

авторсокое право