Комбинезон — тигренок

Комбинезон - тигренокМама, которая любит фантазировать на тему оригинальных и увлекательных идей для образа своего ребенка – настоящая волшебница.

Удивляя окружающих, родственников, а самое главное – малыша, с ней не придется скучать. Но порой так необходимо подчерпнуть что-то новенькое для творчества. Подкинуть несколько таких идей, поможет наш сайт.

Предлагается свежая идея создания детского костюма с вариантом «живого тигренка». Придется вооружиться рукодельным инструментом – спицами или крючком.

Капюшон, ушки, полосатый дизайн — ребенок с восхищением оденет такую красоту на прогулку, радуясь сам и вызывая умиление окружающих.

Вязание комбинезона не предусматривает наличие в нем носочков. Оформление штанишек, заканчивается рисунком – «резинка».

Удобство такого варианта в том, что нет четкой фиксации края носочками. По мере быстрого роста ребенка, он не обяжет вас отказаться от полюбившегося наряда. А так, длина, может легко перейти в укороченный низ – имитируя бриджи.

Однако на усмотрение рукодельницы, можно подвязать простым стежком, отдельно связанные пинетки.

Есть идея оформить носочки в «такт» общему рисунку – в виде лапок или полосками на фоне однотонной вязки.

Отдельному вязанию подлежат такие детали костюма – ушки, хвостик, капюшон.

Полоски создаются в процессе основного вязания.

Удобное описание пошагового процесса – вот что мы спешим приложить к умелым рукам мамочек счастливых малышей.

Полоски создаются путем вышивки. Нужно приноровиться делать ровный тамбурный шов. Но эта техника выполняется на готовом костюме.

Учитывая склонность в детском возрасте к аллергии, присутствие «провокаторов» — шерсти, рекомендуется снизить до 20% содержания.

За основной компонент пряжи, берется акрил. Это мягкий, приятный состав, делает вещь уютной.

 

Наличие в комбинезоне капюшона, поможет маме, укрыть ушки малыша, если на улице усилится ветер. Очень продуманным является форма капюшона, закрывающая лоб оригинальным изгибом. Такая линия зрительно делает лицо малыша открытым, но функцию «теплая голова» выполняет под номером один.

С таким тигренком, прогулка никогда не будет испорчена плохой погодой.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Еще интерсное:

авторсокое право