Шапочка и шарф «очарование»

Шапочка  и шарф "очарование"
Шапочка и шарф «очарование»

Простой вязаный комплект на спицах, шапочка и шарф.
Для вязания данной шапочки нам нужно: 250 г пряжи «ЛИЗА» (15% шерсти, 35% ангоры, 50% акрила, 294 м/100 г) спицы №4
Ажурный край (четное число петель): набрать петли, оставив длинный конец нити. 1-й р.: соединить оставленную нить с основной нитью и привязать по 2 п. вместе лиц. за заднюю стенку до конца ряда. 2-й р.: оборвать добавочную нить и провязать сдвоенные петли лиц. за переднюю стенку. 3-й р.: изн. п. провязать изн., а из протяжек вязать лиц, п. 4-й р.: лиц. п. Платочная вязка: лиц. и изн. р. — лиц. п.

как вязать шапочку спицами
как вязать шапочку спицами

ШАПОЧКА: вязать нитью в 2 сложения. Набрать 67 п. и вязать ажурный край. Далее связать платочной вязкой 15
см и начать выполнять убавления с лиц. стороны работы. 1-й р.: 5 лиц., *3 п. вместе лиц. за заднюю стенку, 10 лиц., повторить от1 4 раза. 3 п. вместе лиц. за заднюю стенку. 5 лиц. Четные ряды вязать лиц. п. без убавлений. 3-й р.; 4 лиц., *3 п. вместе лиц. за заднюю стенку. 8 лиц., повторить от * 4 раза, 3 п. вместе лиц. за заднюю стенку, 4 лиц. Далве выполнять убавления так же, пока не останется 5 п. + 2 кром. Оставшиеся петли собрать на нить и этой же нитью сшить шапочку. Вышить на шапочке цветок, например швом «рококо».

ШАРФ: набрать 26 п. и провязать 4 р. ажурного края. Затем вязать платочной вязкой косым вязанием. Для этого в каждом ряду с лиц. стороны работы в начале ряда прибавлять по 1 п. накидом, а в конце ряда убавлять по 1 п., провязывая 2 п. вместе лиц. за переднюю стенку вместе с кром. В изн. р. накид провязывать лиц. скрещ. Связать 110 см и петли закрыть.

шов рококо
шов рококо
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Еще интерсное:

авторсокое право